Ответ в теме: Гражданско-правовой договор

Главная Форумы Трудовое законодательство Гражданско-правовой договор Ответ в теме: Гражданско-правовой договор

#3584
AlexGovor
AlexGovor
Участник

Так это не работники предприятия, а именно подрядчики. Надо ли их инструктировать?

А что есть работники по договору подряда? Статьи 15 и 16 ТК РФ почитайте и определитесь кто является работником а кто нет. По договору подряда см. главу 37 ГК РФ.

По инструктажам вот вам адекватный ответ Заместителя директора Департамента условий и охраны труда Жигастовой Татьяны Михайловны. В приложенном письме.

Как так заходят люди на наш объект работать а мы им ничего не рассказываем что-ле? А если несчастный случай случится?

С чего вы решили что ничего им не рассказываете? Вы заключили договор подряда с организацией, выставили свои условия в том числе и по безопасности (акт допуск), при проходе на ваш объект работники подрядчика были ознакомлены и проинструктированы руководителями подрядчика на основании договора подряда и вашего акта допуска. Все. Зачем их вписывать в ваш журнал? Это добавит просто работы к тому же работники подрядчика не выполняют трудовую функцию у вас а выполняют заказанные вами работы. Где между вами охрана труда согласно определению из статьи 209 ТК РФ?

По подрядчикам физ. лицам выше уже было написано что будет. Не считает ГИТ их подрядчиками. Сразу ищет трудовые отношения.

  • Этот ответ был изменен 3 года/лет, 10 мес. назад от AlexGovor AlexGovor.