Дополнительный отпуск вместо молока

Главная Форумы Охрана труда Дополнительный отпуск вместо молока

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление Plytarh Plytarh 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Plytarh
    Plytarh
    Участник

Коллеги, назрел вопрос можно ли компенсировать выдачу молока дополнительным отпуском электрогазосварщикам?

Aspid
    Участник

Какой класс условий труда у электро газосварщиков??

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Какой класс условий труда у электро газосварщиков??

У всех 3.1. по химическому фактору.Углерода диоксид.
    Сами работники просят компенсировать им молоко дополнительным отпуском.

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Руководитель не против так как до специальной оценку условий труда они получали надбавку за вредность и дополнительный отпуск. А теперь по результатам СОУТ им положено только надбавка и молоко.

labour protection
    labour protection
    Участник

Если строго придерживать ТК РФ, то расклад такой:
    ТК РФ, Статья 222. Выдача молока и лечебно-профилактического питания
    На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.

То есть как я понял можно только деньгами и указать это в кол.договоре либо в трудовом.

Aspid
    Участник

Руководитель не против так как до специальной оценку условий труда они получали надбавку за вредность и дополнительный отпуск. А теперь по результатам СОУТ им положено только надбавка и молоко.

Ну так если руководитель не против, то пусть будет и надбавка и доп. отпуск и молоко с печеньем)))

labour protection
    labour protection
    Участник

Думаю нельзя. Сохранять все надо, странно что раньше молоко не выдавали.

• Этот ответ был изменен 10 мес., 1 неделя назад от labour protection labour protection.
    Plytarh
    Plytarh
    Участник

Ну так если руководитель не против, то пусть будет и надбавка и доп. отпуск и молоко с печеньем)))

Так то оно так:)))..Но увы либо то либо то. Я понимаю, что работодатель может сохранить все компенсационный выплаты за вредные УТ, но финансы. Поэтому либо отпуск либо молоко. Вот и думаю как это можно законно обосновать

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Получила ответ от Минтруда. Вообщем отпуск сохранить можно, а молоко отменить нельзя.Это две независимые процедуры и регулирутся разными статьями ТР РФ.

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Вот прикладываю ответ. Кому интересно почитать.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.