Психиатрическое освидетельствование

Главная Форумы Охрана труда Психиатрическое освидетельствование

В этой теме 32 ответа, 4 участника, последнее обновление AlexGovor AlexGovor 1 год, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

Вообще НПА морально устарели.

Да вы что?!! Как же так? Медведев же пишет планы на год! Пересмотреть вот это и вот это. Кто не пересматривает законы? Выгнать его нафиг!

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
    Статья 6. Ограничения выполнения отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
    (2) Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утверждается Правительством Российской Федерации и периодически (не реже одного раза в пять лет) пересматривается с учетом накопленного опыта и научных достижений.

Но однако Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377) с 1993 года не был пересмотрен ни разу и должен был быть пересмотрен в 1998, 2003, 2008, 2013 годах. Т.е. данный перечень должен был быть пересмотрен 4 раза!

НПА не устарели а Ахренненно устарели! Таков впрочем в порядке вещей, если вспомнить проклятущий ГОСТ по обучению и прочие ГОСТ СССР, за нарушение которых сегодняшние ГИТ сбирают неплохую кассу.

labour protection
    labour protection
    Участник

Выяснил тут как у нас в Новосибирске проходят психиатрические освидетельствования. В городе работает 2-3 психиатрических диспансера, остальные лицензии не имеют. Сначала делаешь энцефалогра́мму, стоит 700 рублей. Потом проходишь само освидетельствование, стоимость тоже 700 рублей. Итого 1400 рублей. Если учесть, что в этих диспансерах проходят комиссию и все водители, то представляю КАК там проводят освидетельствование. Потоки людей и соответственно денег.
    Еще интересный вопрос как люди с области буду проходить эту процедуру. Это время и деньги еще на проезд.

AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

то представляю КАК там проводят освидетельствование. Потоки людей и соответственно денег.
    Еще интересный вопрос как люди с области буду проходить эту процедуру. Это время и деньги еще на проезд.

Медикам то жить надо на что то. Давайте записывайтесь на ПО и проходите, помогайте врачам выживать. Какие то 1400 руб. Мелочь а не деньги. Причем это не московские цены.

labour protection
    labour protection
    Участник

помогайте врачам выживать

А налоги и страховые взносы зачем тогда платить?

AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

А налоги и страховые взносы зачем тогда платить?

Чтобы на пенсии пенсию получать и если что получить бесплатную мед. помощь.
    Все равно народ побухтит и будет все платить и проходить всякие МО и ПО. Не все же люди Джигурды.

• Этот ответ был изменен 1 год, 11 мес. назад от AlexGovor AlexGovor.
    Siberiachka777
    Siberiachka777
    Участник

Коллеги в г.Новосибирске стали появляться частные медучреждения, предлагающие провести психиатрические медосвидетельствования.На сколько можно доверять?

labour protection
    labour protection
    Участник

На сколько можно доверять?

Ирина, я думаю стоит обратить внимание на лицензию. Там есть приложение, где перечислен виды деятельности и проверить в реестре данное учреждение.

AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

Доверять чему? Частному учреждению? Доверять им абсолютно нельзя. Они же деньги зарабатывают.

AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

обратить внимание на лицензию. Вы что таки думаете что человек в здравом уме себя психом признает? Все это фикция. Платит деньги — получай справку.

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Доверять можно, у нас свободный рынок товаров и услуг. Важно лицензия и приложение к лицензии (чтоб было так и написано психиатрические освидетельствования)+специалисты-психиатры+оборудование
    А разницы только в деньгах и в качестве оказываемых услуг.. К сожалению в гос.учреждениях цена на платные медицинские услуги ничуть не ниже чем в частных.

• Этот ответ был изменен 1 год, 7 мес. назад от Plytarh Plytarh.
    AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

Качество психиатрического освидетельствования в чем конкретно заключается?

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Качество психиатрического освидетельствования в чем конкретно заключается?

Согласно определению стандарта ИСО 8402—86:
    «Качество — совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности потребителя».
    И не важно психиатрическое освидетельствование это или любая другая услуга.
    В данном случае в понятие качественной услуги по психиатрическому освидетельствованию можно заложить такие характеристики как:
    1.Наличие лицензии на право выполнение данной услуги
    2.Профессионализм врачей-психиатров
    3.Оборудование
    4.Методики
    5.Оперативность
    6.Доступная цена
    7.Сервис
    и т.д. можно продолжать, потребитель сам закладывает данные характеристики.
    Меня в принципе должна устраивает цена, оперативность, отношение к клиенту, так как определить профессионализм врачей я увы не могу.

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Я эту услугу потреблять добровольно не хочу, но государство увы вынуждает.

AlexGovor
    AlexGovor
    Участник

Меня в принципе должна устраивает цена, оперативность, отношение к клиенту, так как определить профессионализм врачей я увы не могу.

а я могу легко.

Plytarh
    Plytarh
    Участник

Доверять чему? Частному учреждению? Доверять им абсолютно нельзя. Они же деньги зарабатывают.

А гос.учреждению можно? Они разве бесплатно это делают?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.